В столице легкоатлетическим турниром почтили память заслуженного тренера МССР Михаила Косиченко

20/03/17 13:05

Участие в нём приняли около 100 спортсменов из Приднестровья, Украины и Молдовы

Тирасполь, 20 марта. /Новости Приднестровья/. Легкоатлетический турнир памяти заслуженного тренера МССР Михаила Косиченко объединил около 100 спортсменов из Украины, Молдовы и Приднестровья. На площадке республиканского стадиона состязались участники в четырёх возрастных группах, тем самым открыв весенний сезон.

«Это первые соревнования на открытом воздухе. Выходят спортсмены из зимнего межсезонья, поэтому дистанция 1000 м, для младших — 600 м», — подчеркнул директор столичной СДЮШОР № 2 Александр Иванко.

Большинство наград высшего достоинства завоевала команда из Тирасполя. В числе победителей также суклейский бегун Станислав Чебан.

Лучший результат показал мастер спорта из Бендер Николай Горбушко, он завоевал золотую медаль в забеге на 1000 м. Его победное время — 2 минуты 35 секунд.

Уже через неделю приднестровские бегуны проведут ещё один старт. С 28 по 29 марта в столице состоится открытый чемпионат Тирасполя по лёгкой атлетике.

28/04/24 11:33
​​​​​​​Тираспольчанка завоевала первое золото такого уровня в истории женской сборной Молдавии
27/04/24 16:54