Помощь в действии. В приднестровских школах всё больше детей из Украины

01/03/22 17:01

Помощь в действии. В приднестровских школах всё больше детей из Украины

Накануне пополнился один из классов столичной гуманитарно-математической гимназии

Тирасполь, 1 марта. /Новости Приднестровья/. В приднестровские школы продолжают принимать детей из украинских семей, которые временно приехали в нашу республику. Уже зачислено почти 50 учеников. Один из них – Богдан Готко. Его приняли в столичную гуманитарно-математическую гимназию. Так что со вчерашнего дня в 7 «В» на одного человека стало больше.  

«Его зачислили ко мне в класс, сегодня уже получили учебники, и с утра предупредила ребят о том, что мы должны помогать новенькому. Программы в любом случае разные, где-то он будет нас опережать, где-то - с отставанием. Будем стараться помогать ему адаптироваться»,  – рассказала классный руководитель 7 «В» класса Людмила Бабенко.

Богдан Готко сегодня впервые пришёл на занятия в новый класс.

«Мне нравится, уроки интересные, на том же уровне, на котором я нахожусь. Я уже познакомился с несколькими ребятами, учебники уже получил, всё хорошо. Скоро 8 Марта будет, сейчас обсуждаем, как будем поздравлять девочек», – поделился впечатлениями новенький.

Напомним, что по решению Президента все дети из украинских семей, временно прибывающих в нашу республику, могут ходить в школу и детский сад. Чтобы оформить ребёнка в образовательное учреждение, родитель должен написать заявление, предъявить свидетельство о рождении ребёнка, паспорт и миграционную карту.

 

Также в рубрике

28/03/24 20:54
​​​​​​​Сейчас стартовал очередной заезд, потом здравница будет готовиться к летнему сезону
28/03/24 20:39
​​​​​​​Ребятам рассказали о структуре Верховного Совета, процедуре принятия законов и о том, какими качествами должны обладать лидеры
28/03/24 20:05
​​​​​​​При освобождении села от немецко-румынских захватчиков погибли 86 человек
28/03/24 17:56
Бесплатно оставить машину можно будет на 15 минут, потом – по 5 рублей за каждые 1,5 часа