В России вышел сборник материалов о фотожурналисте Лемаре Корзилове

11/11/21 16:29

В России вышел сборник материалов о фотожурналисте Лемаре Корзилове

Об этом сообщил Президент ПМР Вадим Красносельский

Москва, 11 ноября. /Новости Приднестровья/. Книга о знаменитом приднестровском фотожурналисте Лемаре Корзилове вышла в России. В пресс-центре «Парламентской газеты» издание вручили Президенту ПМР Вадиму Красносельскому.

«В свое время в мой адрес поступил запрос от российских журналистов-исследователей, которые просили посодействовать в предоставлении доступа к архивным документам, имеющим отношение к биографии легендарного приднестровского фотожурналиста Лемара Павловича Корзилова, - написал Вадим Красносельский в своем телеграмм-канале. - Это удивительный человек, фронтовик, активист, патриот, жизненный путь которого был сложным и насыщенным яркими событиями – счастливыми и трагическими.  Многие знакомы с его фотоработами, которые печатались на страницах различных изданий, но мало что афишировалось о его боевом пути, о партизанской деятельности. Материалы долгие годы были засекречены. Совместными усилиями удалось сделать информацию о подвигах подполковника Советской Армии достоянием общественности».

Вадим Красносельский заявил, что гордится причастностью к этой работе.

«Лемар Павлович заслуживает внимания и сохранения памяти о его подвигах, совершенных в военное и мирное время», - подчеркнул Президент ПМР.

 

Также в рубрике

28/04/24 12:01
Тирасполь, 28 апреля. /Новости Приднестровья/. Председатель Правительства Александр Розенберг направил поздравления по случаю Дня охраны труда.
28/04/24 09:09
Председатель Верховного Совета поздравил приднестровцев с Днём охраны труда
28/04/24 08:33
Поздравления направил Президент ПМР Вадим Красносельский
28/04/24 08:08
Президент отметил, что в республике ведётся работа по обеспечению комфортных условий труда приднестровцев
27/04/24 16:06
На выставке-ярмарке свою продукцию представили около 75 товаропроизводителей