В Минобороны прошли занятия по обеспечению безопасности военнослужащих

29/01/21 19:32

В Минобороны прошли занятия по обеспечению безопасности военнослужащих

Особое внимание было уделено отработке практических навыков и профилактике травматизма

Тирасполь, 29 января. /Новости Приднестровья/. В воинских частях и подразделениях Вооружённых сил ПМР прошли комплексные практические занятия по обеспечению безопасности военнослужащих в условиях повседневной деятельности войск. Как сообщается на сайте Минобороны ПМР, к занятиям привлекался весь личный состав подразделений.

Как рассказал руководитель занятий, на данных мероприятиях личный состав изучает требования безопасности, которые необходимо соблюдать в течение всего периода обучения.

«Наша задача – объяснить военнослужащим требования безопасности и научить соблюдать их», – пояснил он.

В ходе комплексного занятия на учебных местах военнослужащих ознакомили с основными требованиями мер безопасности при несении службы в суточном наряде и караульной службе, при обслуживании техники и инженерных боеприпасов, проведении занятий по боевой подготовке и другим дисциплинам.

Особое внимание было уделено отработке практических навыков военнослужащих и профилактике травматизма.

Комплексные практические занятия по обеспечению безопасности военнослужащих проводятся в подразделениях в каждом периоде обучения.

 

Также в рубрике

25/04/24 15:28
Руководство электростанции предлагало установить миротворческий пост на правом берегу Днестра из-за террористической угрозы
24/04/24 13:59
Глава МИД ПМР напомнил, что Кишинёв сам проводит учения со странами НАТО, в то время как плановые учения миротворцев нужны для поддержания мира и безопасности в регионе
18/04/24 19:16
Они установлены в рамках действующего кода террористической опасности
18/04/24 17:54
Речь идет о правом береге, подконтрольном Молдове
18/04/24 16:29
Глава приднестровской делегации в ОКК прокомментировал инициативу военного ведомства Румынии