Боевые стрельбы из миномётов и танков. В Минобороны завершился первый этап тактических учений

12/08/20 13:15

Боевые стрельбы из миномётов и танков. В Минобороны завершился первый этап тактических учений

Командиры подразделений отработали боевые элементы на местности

Тирасполь, 12 августа. /Новости Приднестровья/. На одном из учебных полигонов прошел этап ротных тактических учений с боевой стрельбой, основной целью которых является повышение практических навыков командного состава и подзразделений, проверка готовности военнослужащих к действиям в ходе активной обороны, при проведении контратак и нанесении огневого поражения условному противнику с осуществлением маневра.

Учения прошли с привлечением боевых расчетов минометов и зенитных установок, танковых экипажей, сообщает пресс-служба Минобороны ПМР.

В ходе первого этапа учений командиры подразделений отработали боевые элементы на местности, используя штатную боевую технику, вооружение и приданные подразделения. Задачи, поставленные перед подразделениями, были успешно реализованы, объекты условного противника поражены, уточнили в ведомстве.

В рамках ротных тактических учений также запланированы боевые стрельбы в вечернее и ночное время суток.

 

Также в рубрике

25/04/24 15:28
Руководство электростанции предлагало установить миротворческий пост на правом берегу Днестра из-за террористической угрозы
24/04/24 13:59
Глава МИД ПМР напомнил, что Кишинёв сам проводит учения со странами НАТО, в то время как плановые учения миротворцев нужны для поддержания мира и безопасности в регионе
18/04/24 19:16
Они установлены в рамках действующего кода террористической опасности
18/04/24 17:54
Речь идет о правом береге, подконтрольном Молдове
18/04/24 16:29
Глава приднестровской делегации в ОКК прокомментировал инициативу военного ведомства Румынии