Затулин: «Этот праздник объединяет всех, кому дорога республика, кто знает её героическую историю»

02/09/18 10:12

Затулин: «Этот праздник объединяет всех, кому дорога республика, кто знает её героическую историю»

Депутат Госдумы отметил, что в России помнят, как в сентябре 1990 года в сложной, стремительно менявшейся ситуации люди в Приднестровье сумели выработать собственную стратегию развития, обрести политическую субъектность

Тирасполь, 2 сентября. /Новости Приднестровья/. Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин поздравил Президента ПМР и всех приднестровцев с 28-летием образования ПМР.

«Этот праздник объединяет всех, кому дорога республика, кто знает её героическую историю, кто сопереживает с вами и проблемы, и надежды. В России помнят, как в сентябре 1990 года в сложной, стремительно менявшейся ситуации люди в Приднестровье сумели выработать собственную стратегию развития, обрести политическую субъектность, подтвердить нерушимую связь с большой Родиной - Россией. Пройдя годы испытаний, войн и блокад, вам удалось сохранить и пронести через эти уже 28 лет внутреннее межнациональное согласие и взаимоуважение», - отмечается в поздравлении.

«Не могу не сказать о том, что сегодня заботит всех искренних друзей Приднестровья в России. Снова тяжелые времена, небывалое прежде экономическое давление и блокада, провокации на границах. Снова Приднестровье принуждают отказаться от его российского выбора. Мы в России хорошо понимаем, что на Приднестровье пытаются выместить все свои претензии, которые кишка тонка добиться от России. Поверьте, мы не только сопереживаем и сочувствуем вам, но и работаем над тем, как вам помочь, несмотря на разделяющую нас бандеровскую Украину», - отметил российский политик.

Константин Затулин пожелал всем приднестровцам доброго здоровья и семейного благополучия, удачи и успехов во всех начинаниях.

«И, конечно же, мира. Потому что народ Приднестровья как никто другой знает его цену. С праздником Вас, дорогие приднестровцы! С днём рождения, республика!» - заключил первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ.

 

Также в рубрике

28/03/24 20:54
​​​​​​​Сейчас стартовал очередной заезд, потом здравница будет готовиться к летнему сезону
28/03/24 20:39
​​​​​​​Ребятам рассказали о структуре Верховного Совета, процедуре принятия законов и о том, какими качествами должны обладать лидеры
28/03/24 20:05
​​​​​​​При освобождении села от немецко-румынских захватчиков погибли 86 человек
28/03/24 17:56
Бесплатно оставить машину можно будет на 15 минут, потом – по 5 рублей за каждые 1,5 часа