В Дубоссарах провели чемпионат ПМР по настольному теннису среди учащихся коррекционных школ

07/12/17 17:20

В Дубоссарах провели чемпионат ПМР по настольному теннису среди учащихся коррекционных школ

По итогам соревнований сильнейшей стала команда из Тирасполя
1 / 4

Дубоссары, 7 декабря. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах прошел командный чемпионат ПМР по настольному теннису среди учащихся коррекционных школ. Соревнования проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису. В них приняли участие 6 команд из специализированных образовательных учреждений Тирасполя, Бендер, Дубоссар и села Глиное.

Это очередной этап традиционной общереспубликанской спартакиады, главной целью которой является привлечение к занятиям физической культурой и спортом детей с ограниченными возможностями здоровья. Ранее в рамках спартакиады юноши и девушки коррекционных организаций уже соревновались по шашкам, шахматам, волейболу, дартсу и мини-футболу. Сегодня определялась лучшая команда в игре по настольному теннису.

«Мы очень благодарны Министерству социальной защиты и труду ПМР, а также Единому госфонду социального страхования за то, что финансируют все наши соревнования. Мы надеемся, что среди наших юных приднестровцев вырастет новая спортивная звезда для чемпионатов Европы, мира, дефлимпийских игр. В этом году наш молодой спортсмен Александр Трегубов достиг достойных результатов на международном уровне», - рассказал директор Республиканского спортивного реабилитационно-восстановительного центра инвалидов Георгий Чебан.

По итогам соревнований сильнейшей стала команда из Тирасполя – ГОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат I, II, V видов. Второе и третье место заняли воспитанники из коррекционных учреждений VIII вида села Глиное и города Тирасполя. Все победители были награждены почетными грамотами и призами.

 

Также в рубрике

16/04/24 11:26
Установлены ограничения и во внесоревновательный период по отдельным видам спорта
15/04/24 16:15
Соревнования к предстоящиму Дню Победы организовало ФСО «Динамо-правопорядок»
15/04/24 13:31
В общей сложности они привезли более 30 наград
15/04/24 10:05
Приднестровская молодёжь выступает на домашней арене. Лидеры готовятся к международным стартам