В Григориополе мужчина пытался убить бывшую жену и покончить жизнь самоубийством

24/11/20 19:02

В Григориополе мужчина пытался убить бывшую жену и покончить жизнь самоубийством

Трагедию предотвратили соседи

Григориополь, 24 ноября. /Новости Приднестровья/. Следственный комитет расследует уголовное дело по факту покушения на убийство.

После официального расторжения брака житель Григориополя Дмитрий Францужан продолжил жить в доме бывшей супруги. С мая 2020 года женщина неоднократно обращалась в милицию по поводу скандалов, которые устраивал ей бывший муж. За оскорбления и нанесение побоев мужчину трижды привлекали к административной ответственности, сообщается на сайте Следственного комитета. 

Ночью 7 октября мужчина, находясь в состоянии алкогольно опьянения, в ходе очередного конфликта предпринял попытку убийства бывшей жены. Ножом он пытался нанести ей удары в область шеи. Женщина оказывала сопротивление, однако несколько ударов Дмитрий Францужан успел нанести. После того, как бывшая жена упала на пол и начала истекать кровью, мужчина нанёс ножевое ранение и себе.

Трагедию предотвратили соседи, сбежавшиеся на крик женщины. Вызвали к месту происшествия милицию и скорую помощь. Оба пострадавших были госпитализированы. У обоих ранения оказались неопасными.

В тот же день Дмитрий Францужан сбежал из медучреждения и в течение месяца скрывался от правоохранительных органов, боясь привлечения к уголовной ответственности. 13 ноября его задержали. На допросе свое поведение мужчина объяснил тем, что хотел умереть с бывшей женой в один день, убить сначала ее, а потом себя. Следствие относится к его показаниям критически, обвиняемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза, рассматриваются и иные мотивы совершенного им преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Также в рубрике

28/03/24 13:00
23-летний парень получил закрытый перелом руки и ушибы
27/03/24 17:38
Водитель иномарки сел за руль в состоянии алкогольного опьянения
26/03/24 15:08
Сотрудники аварийно-спасательных подразделений оперативно устранили аварийные ситуации
26/03/24 11:58
Мужчина курил в постели в нетрезвом состоянии