Молодые архитекторы представят свои проекты в Государственном художественном музее

15/03/18 11:25

Молодые архитекторы представят свои проекты в Государственном художественном музее

Ежегодная выставка является своеобразным отчётом кафедры «Архитектура» Бендерского политехнического филиала ПГУ

Бендеры, 15 марта. /Новости Приднестровья/. Завтра, 16 марта, в Приднестровском государственном художественном музее откроется выставка под названием «Архитектурный инсайт».

Экспозиция включает в себя дипломные и курсовые проекты, учебные и творческие работы, а также макеты зданий и сооружений, выполненные студентами кафедры «Архитектура» Бендерского политехнического филиала Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко.

«В названии выставки “Архитектурный инсайт” использован многозначный термин, описывающий сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и внезапном нахождении её решения», - отметили в музее.

Данная выставка раскрывает современное видение и новаторские подходы в реализации главной и извечной задачи архитектуры – поиске оптимальной взаимосвязи функции и формы.

Архитекторов в Приднестровье готовят с 1995 года. Кафедра БПФ ПГУ является членом Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию (МООСАО). Ежегодно принимает участие в Международных смотрах-конкурсах выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну. Руководит кафедрой кандидат архитектуры, доцент Мария Барабаш, в прошлом её выпускница.

 

 

Также в рубрике

27/03/24 11:34
Принять участие могут все желающие, независимо от возраста, заявки ещё принимаются
27/03/24 10:00
Драматический театр в Тирасполе был основан в 1970 году советской актрисой, педагогом и режиссёром Надеждой Аронецкой. Сегодня приднестровский театр носит её имя
26/03/24 13:58
Определяют лучших исполнителей, художников и танцоров
26/03/24 10:49
Они выиграли в номинациях: «Лучшая хореография и пластика», «Лучшие костюмы» и «Лучшая сценография»