Приднестровский параспортсмен Денис Раюл принял участие в Кубке мира по пауэрлифтингу

05/03/17 21:39

Тирасполь, 5 марта. /Новости Приднестровья/. Турнир среди спортсменов-инвалидов прошел в Дубае. Он проводился среди мужчин, женщин и юниоров. В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов из более, чем 30 стран мира. Из них 6 команд из стран постсоветского пространства, сообщает "Радио 1".

Выступающий в составе сборной Молдовы Денис Раюл соревновался в весовой категории до 80 кг, где выступало 13 человек. Он выжал 140 кг и занял 10 место. Победителем с результатом 210 кг стал атлет из Иордании, призерами - представители Сирии и Великобритании. В медальном зачете лучшая - сборная Иордании. У нее 5 золотых медалей. На втором месте – команда Украины, 3-е место поделили сборные Голландии и Китая.

Всего награды завоевали представители 20 стран. Следующий Кубок мира пройдет в Венгрии в начале мая. Главный старт сезона - Чемпионат мира. Он состоится в Мехико в начале октября.

30/04/24 15:41
В соревнованиях участвовали спортсмены из Приднестровья, Молдовы, Украины и Румынии
30/04/24 09:58