Студенты Приднестровского института искусств - лауреаты международных конкурсов

22/03/22 16:24

Студенты Приднестровского института искусств - лауреаты международных конкурсов

Свое мастерство они продемонстрировали в России и Испании

Тирасполь, 22 марта. /Новости Приднестровья/. Студенты кафедры «Молдавские народные инструменты» Приднестровского государственного института искусств им. А.Г. Рубинштейна завоевали призовые места на международных исполнительских конкурсах.

Как сообщил официальный сайт Государственной службы ПМР по культуре и историческому наследию, Александра Урсуляк в феврале этого года стала лауреатом I степени Международного музыкального конкурса «Новые таланты» в номинации «Струнно-смычковые инструменты». 3 марта вместе со своим педагогом Татьяной Рогут она стала лауреатом II степени в номинации «Учитель и ученик» на проходившем в России Международном конкурсе инструментального исполнительства «В красоте музыкальности…», а 15 марта заняла первое место в номинации «Исполнительское мастерство» на Международном дистанционном конкурсе «World Art Games» в Испании.

На проходившем в российском Калининграде Международном открытом фестивале-конкурсе многожанрового искусства «Большая сцена» лауреатом II степени в номинации «Инструментальное творчество – классические инструменты (фортепиано)» стала Каролина Нафраница (преподаватель Светлана Поликарпова). С 18 по 25 февраля в испанском городе Калафель проходил Международного фестиваль-конкурс «Mañana», на котором Каролина завоевала третью премию в номинации «Фортепиано».

 

Также в рубрике

27/03/24 11:34
Принять участие могут все желающие, независимо от возраста, заявки ещё принимаются
27/03/24 10:00
Драматический театр в Тирасполе был основан в 1970 году советской актрисой, педагогом и режиссёром Надеждой Аронецкой. Сегодня приднестровский театр носит её имя
26/03/24 13:58
Определяют лучших исполнителей, художников и танцоров
26/03/24 10:49
Они выиграли в номинациях: «Лучшая хореография и пластика», «Лучшие костюмы» и «Лучшая сценография»