МИД помогает гражданам, у которых возникают проблемы при возвращении в ПМР через Украину

17/09/21 16:30

МИД помогает гражданам, у которых возникают проблемы при возвращении в ПМР через Украину

В случае возникновения сложностей специалисты просят своевременно обращаться в ведомство

Тирасполь, 17 сентября. /Новости Приднестровья/. В адрес внешнеполитического ведомства ПМР продолжают поступать тревожные сигналы от граждан, которые сталкиваются с проблемами при возвращении в Приднестровье через территорию Украины.

МИД ПМР просит в случае возникновения сложностей своевременно обращаться в ведомство по электронному адресу office@mid.gospmr.org, а также по возможности указывать свои контактные данные для получения консультаций и помощи.

Напомним, что с 1 сентября 2021 года Украина ввела запрет на въезд и передвижение приднестровского автотранспорта по территории Украины. По словам главы МИД ПМР Виталия Игнатьева, инициированные по просьбе РМ ограничения уже привели к целому комплексу гуманитарных проблем, включая невозможность выезда спецтранспорта ПМР в лечебные учреждения Украины для срочного оказания медпомощи.  

Накануне Молдова отказалась поддержать обращение к Украине с просьбой приостановить запрет для автомобилей с приднестровскими номерами.

 

Также в рубрике

30/04/24 09:51
Александр Розенберг отметил, что социальная защита населения – важнейшее направление государственной политики
30/04/24 09:08
Председатель Верховного Совета отметил, что от их профессионализма зависит качество жизни приднестровцев и их социальное самочувствие
30/04/24 08:15
Вадим Красносельский также отметил, что благодаря усилиям соцработников в Приднестровье осуществляются многие социальные проекты
29/04/24 19:55
​​​​​​​Такие данные озвучили на международной конференции «Идентичность приднестровского народа»