Супруги из Тирасполя ответят перед судом за безответственное отношение к своему ребёнку

27/04/21 10:40

Супруги из Тирасполя ответят перед судом за безответственное отношение к своему ребёнку

Нетрезвый отец оставил коляску с 9-месячным сыном возле костра. Мальчик выпал на раскаленные угли и получил ожоги

Тирасполь, 27 апреля. /Новости Приднестровья/. Следственными органами Управления Следственного комитета г. Тирасполя завершено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары – Андрея Маринавичуса и Кристины Плаксюк.

Днем 21 июня 2020 года супруги вместе с двумя малолетними детьми – 2-летней дочерью и 9-месячным сыном – отдыхали на природе у Днестра. Разожгли костер, пекли картошку. Встретив там своего знакомого, Маринавичус выпил с ним спиртное. Плаксюк в это время присматривала за детьми.

Вечером нетрезвый отец семейства, решив обогреть ребёнка, подкатил коляску с маленьким сыном к тлеющему костру.  В какой-то момент, оставшись без присмотра родителей, малыш выпал из коляски на раскаленные угли.

Сначала супруги самостоятельно пытались оказать медицинскую помощь ребенку, а затем все-таки вызвали скорую. Малыша госпитализировали в реанимационное отделение, в дальнейшем он находился на стационарном лечении.

«Термические ожоги, полученные ребенком, общей площадью 14% II-III А-Б степени судебно-медицинский эксперт квалифицировал как тяжкий вред здоровью, создающий непосредственную угрозу для жизни», – говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета ПМР.

На основании собранных доказательств следствие пришло к выводу, что именно небрежное и безответственное поведение родителей привело к падению ребенка и подвергло его жизнь опасности.

В СК ПМР уточнили, что семья состоит на учете у сотрудников милиции и социальных служб. 35-летний глава семьи злоупотребляет спиртным, неоднократно судим, 20-летняя мать в силу возраста и состояния здоровья не может должным образом ухаживать за детьми. У супругов на данный момент трое детей, младший 2020 года рождения.

Дальнейшее участие родителей в воспитании детей определит суд.

 

Также в рубрике

28/03/24 13:00
23-летний парень получил закрытый перелом руки и ушибы
27/03/24 17:38
Водитель иномарки сел за руль в состоянии алкогольного опьянения
26/03/24 15:08
Сотрудники аварийно-спасательных подразделений оперативно устранили аварийные ситуации
26/03/24 11:58
Мужчина курил в постели в нетрезвом состоянии