Учащимся столичного лицея рассказали о преимуществах обучения в Военном институте

04/03/21 16:35

Учащимся столичного лицея рассказали о преимуществах обучения в Военном институте

Ребятам показали презентационный ролик об учебном заведении и ответили на интересующие их вопросы

Тирасполь, 4 марта. /Новости Приднестровья/. Представители Военного института имени генерал-лейтенанта А. И. Лебедя в рамках агитационной кампании встретились со старшеклассниками Тираспольского общеобразовательного теоретического лицея № 1, сообщается на сайте Министерства обороны.

Лицеистам показали презентационный видеоролик об учебном заведении. Учащиеся смогли задать интересующие вопросы и узнать о преимуществах обучения в единственном военном вузе республики.

Фото: сайт Министерства обороны ПМР

Ребята с интересом слушали о достижениях курсантов Военного института не только в боевой подготовке, но и в спорте. Офицеры отметили, что к индивидуальному развитию спортсменов во время обучения подход особенный.

В Военном институте курсантам предоставляется определенное время для занятий спортом в рамках деятельности Спортивного клуба армии.

Фото: сайт Министерства обороны ПМР

Офицеры подробно рассказали школьникам также о подготовке в учебном учреждении командиров артиллерийских и мотострелковых подразделений.

Срок обучения в Военном институте составляет 4 года. Курсанты находятся на государственном обеспечении, осваивают сразу две специальности: военную и гражданскую, по окончании получают первое офицерское звание – лейтенант. Выпускникам выдается диплом о профессиональном образовании государственного образца. С третьего курса заключают контракт и ежемесячно получают денежное довольствие в размере более двух тысяч рублей. Выпускникам гарантируется 100-процентное трудоустройство.

Дополнительная информация на сайте Военного института или по телефону в Тирасполе 5-36-86.

 

Также в рубрике

30/04/24 14:54
Ровно 32 года назад видный политический деятель республики ушёл из жизни
30/04/24 14:15
Также владыка рассказал Вадиму Красносельскому о возведении новых храмов
30/04/24 14:07
Законопроект в первом чтении будет вынесен на одно из ближайших заседаний Верховного Совета
30/04/24 13:42
Также запланированы шествие трудовых коллективов, концерт и выставка сувениров