Президент ПМР: Ваши идеи могут стать началом больших преобразований и достижений

05/02/21 12:48

Президент ПМР: Ваши идеи могут стать началом больших преобразований и достижений

Вадим Красносельский призвал приднестровцев участвовать в конкурсе социальных проектов на предоставление президентских грантов
1 / 1
Фото: president.gospmr.org

Тирасполь, 5 февраля. /Новости Приднестровья/. Глава государства Вадим Красносельский прокомментировал в телеграм-канале своё решение о президентских грантах.

Напомним: ранее Вадим Красносельский подписал распоряжение о проведении с 15 февраля по 31 марта Республиканского конкурса социальных проектов на предоставление грантов Президента ПМР.

«В Приднестровье много талантливых и креативных людей. Часто для реализации идей и проектов им не хватает поддержки. Иногда информационной, но все же гораздо чаще финансовой», - отметил глава государства.

По его словам, с помощью президентских грантов в этом году можно будет реализовать самые интересные социально значимые проекты.

«Прием проектов начинаем уже с середины февраля. Участвуйте, и, уверен, ваши идеи могут стать началом  больших преобразований и достижений», - призвал приднестровцев Вадим Красносельский.

Конкурс проводится по 15 номинациям. Среди них семейная, демографическая и миграционная политика, содействие занятости населения, инновации в образовании, развитие туризма. Общая сумма грантов в 2021 году – 3 млн рублей. На один проект будет выделяться от 300 до 900 тыс. рублей.

 

Также в рубрике

19/04/24 13:07
Очерки о них также войдут в сборник «Слово о журналистах Приднестровья», который сейчас готовится к печати
19/04/24 11:26
Госадминистрация и руководство предприятия рассмотрели варианты реализации проекта
19/04/24 10:59
За неделю выпущено более 4,7 т годовиков карпа, карася, белого амура, белого и пестрого толстолобиков
19/04/24 08:29
По словам председателя Верховного Совета, деятельность предприятия вносит значимый вклад в построение позитивного экономического имиджа республики
18/04/24 20:32
Праздничную открытку и подарок Марии Казновской передали Союз русских общин и российский дипломат