В Тирасполе прошел открытый чемпионат и Первенство по художественной гимнастике

05/02/20 21:56

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменок из Тирасполя, Бендер и Суклеи

Тирасполь, 5 февраля. /Новости Приднестровья/. В столице прошел открытый лично-командный чемпионат и Первенство ПМР по художественной гимнастике. Эти соревнования стали первым официальным спортивным состязанием в текущем году и прошли при организационной поддержке Госслужбы по спорту.

В чемпионате приняли участие 69 воспитанниц приднестровских спортивных школ, культивирующих художественную гимнастику, - тираспольской СДЮШОР № 4, бендерской СДЮШОР № 1 и Суклейской ДЮСШ. Гимнастки выступали по программе международной федерации гимнастики FIG в личном и командном многоборьях. Они были поделены на несколько возрастных групп: старшая (15 лет и старше), юниоры (от 11 до 14 лет) и девочки (до 10 лет).

Для гимнасток соревнования – это в первую очередь обучение, возможность увидеть, как тренируются и выступают спортсменки из старших возрастных категорий. Для их тренеров эти соревнования стали отличной школой и возможностью для обмена преподавательским опытом.

Изящество, чёткость движений и чувство ритма каждой гимнастки оценивали судьи в пяти видах программ: личном и командном многоборье с булавами, лентой, скакалкой, обручем и мячом, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

По итогам чемпионата бендерские гимнастки завоевали 62 медали, суклейские – 23, а воспитанницы тираспольской СДЮШОР № 4 – 11 медалей.

По количеству первых мест впереди также оказались Бендеры: у них 27 первых, 22 вторых и 13 третьих мест. У суклейских спортсменок 2 первых места, 6 вторых и 15 третьих. Гимнастки из Тирасполя заняли 3 первых места, 4 вторых и 4 третьих.

Все победители и призеры были награждены дипломами Государственной службы по спорту ПМР.

19/09/24 16:35