Кирилл Федоренко из Тирасполя завоевал медали молодёжного чемпионата РФ по гребле

19/08/19 20:25

Он стартовал на пяти дистанциях и трижды поднимался на пьедестал почёта

Тирасполь, 19 августа. /Новости Приднестровья/. Два воспитанника тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы Кирилл Федоренко и Иван Смолий приняли участие в молодёжном U-24 чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 13 по 19 августа в Казани, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Кандидат в юниорскую сборную России Кирилл Федоренко стартовал на пяти дистанциях и трижды поднимался на пьедестал почёта. Он завоевал серебряную медаль в эстафете одиночных лодок 4х200 м, ещё две бронзы – по итогам состязаний лодок-одиночек на 500 м и байдарок-четвёрок на 200 м.

Иван Смолий стартовал на шести дистанциях. Лучшие свои результаты он продемонстрировал в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 1000 м – шестое место.

В госслужбе отметили, что в этих соревнованиях не принимал участие один из сильнейших каноистов России, заслуженный мастер спорта Владислав Чеботарь. Нынешний сезон выдался для него напряжённым. Месяцем ранее в Чехии наш гребец стал победителем молодёжного U-23 чемпионата Европы.

24/04/24 19:15
23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25