Приднестровский гребец Владислав Чеботарь – чемпион Европы в гребле на каноэ

14/07/19 10:27

Он выиграл золото в каноэ-двойке на дистанции 1000 м
1 / 4

Тирасполь, 14 июля. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет и молодёжи до 23 лет проходит в Рачице (Чехия). В соревнованиях участвуют почти 700 спортсменов из 35 стран.

В составе сборной России выступают два воспитанника Тираспольской школы гребли и стрельбы: Данил Ветров (группа до 19 лет, тренер Вячеслав Соколенко) и Владислав Чеботарь (до 23 лет, тренер Владимир Беспалов).

Владислав Чеботарь выиграл золото в каноэ-двойке на дистанции 1000 м. Его напарником был Иван Лиховидов. Российский экипаж на секунду обогнал румынских гребцов и почти на 2 секунды – польских  спортсменов.

Данил Ветров, выступая в гребле на байдарке на дистанции 1000 метров, занял  IV  место. Призёрами стали представители Дании, Великобритании и Чехии. Остальные участники финала финишировали со значительным отставанием.

Сегодня Данил Ветров поборется за медали на дистанции 500 м в четвёрке. Российский экипаж пробился в финал.

Отметим, что 22-летний Владислав Чеботарь имеет в своей коллекции множество наград, в том числе и взрослого чемпионата мира. Он двукратный призёр чемпионата мира в четвёрке и двукратный чемпион Европы в двойке. Кроме того, он призёр молодёжных чемпионатов мира и Европы в одиночке.

04/05/24 20:46