Экипаж Данила Ветрова финишировал вторым на юниорском чемпионате Европы

14/07/19 19:19

Тираспольчанин  завоевал серебро в байдарке-четвёрке на дистанции 500 м

Тирасполь, 14 июля. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодёжи завершился сегодня в Рачице (Чехия). В соревнованиях принимали участие команды из 35 стран.

Воспитанник Тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы Данил Ветров выступал на двух дистанциях среди юниоров до 19 лет. На дистанции 500 м российский экипаж (Ветров – Баранников –Ушаков – Максимов) финишировал вторым, менее секунды уступив немецким гребцам. Третье место заняли французы. В финал также пробились спортсмены из Чехии, Польши, Румынии, Белоруссии, Португалии и Украины.

На дистанции 1000 метров в одиночке Данил Ветров занял IV место.

Напомним, что на этой же дистанции в каноэ-двойке Владислав Чеботарь стал чемпионом Европы среди молодёжи до 23 лет.

Одна медаль есть и в копилке сборной Молдавии. Женская каноэ-двойка взяла серебро на 500-метровке. Отличились Даниела Кочу и Мария Оларашу.

Бендерский каноист Аркадий Гончаров, выступающий за команду Молдавии, в этом сезоне только перешёл в молодёжную группу. На чемпионате он занял VI место в финале «Б» на дистанции 1000 м.

По количеству золотых медалей среди юниоров лидируют Республика Беларусь, Россия и Дания. Среди молодёжи в тройке призёров – Сербия, Украина и Россия.

26/06/24 14:42
Из них пять – высшего достоинства
26/06/24 13:58
Соревнования организованы в рамках акции «Армия против наркотиков!»
25/06/24 17:39
Тирасполь, 25 июня. /Новости Приднестровья/. Межведомственный турнир по волейболу прошёл в рамках акции «Армия против наркотиков!», сообщает Министерство обороны.
25/06/24 17:25