Уроженец Тирасполя, гимнаст Артур Далалоян выиграл золото чемпионата Европы

13/04/19 21:07

В его карьере это пятая золотая медаль соревнований такого уровня

Тирасполь, 13 апреля. /Новости Приднестровья/. Уроженец Тирасполя, 22-летний российский гимнаст Артур Далалоян завоевал золото в вольных упражнениях по спортивной гимнастике на чемпионате Европы.

Далалоян набрал 15,100 балла, вторым стал израильский гимнаст Артем Долгопят (14,900), третьим — ещё один россиянин Дмитрий Ланкин (14,800), сообщает ТАСС.

«Я сделал программу ту же самую, которую делал на чемпионате мира, потому что изначально в день опробования у меня тренировка на этом ковре не задалась. Поэтому ту связку, которую я усложнил за время после чемпионата мира, я ее все-таки вернул в обычное положение. Чтобы спокойно и без нервозности бороться за медаль», — прокомментировал своё выступление Далалоян.

Накануне Далалоян стал вторым в индивидуальном многоборье.

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике проходит в польском Щециве. Далалоян также поборется за медали на перекладине, в опорном прыжке и на брусьях. Соревнования завершатся 14 апреля.

На чемпионате мира 2018 года в Катаре Артур Далалоян выиграл золото в личном многоборье и вольных упражнениях, серебро в командном турнире и опорном прыжке, а также стал бронзовым призером в упражнениях на брусьях.

05/10/24 20:13
​​​​​​​44 команды определили чемпионов в пяти группах
05/10/24 14:29
​​​​​​​Состоялась церемония награждения
04/10/24 20:05
В главную часть соревнований, где развернётся борьба за медали, попали 22 команды
04/10/24 16:56