ФК «Шериф» вырвал ничью у «Шахтера» в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов

08/12/21 00:55

Счет на последней минуте сравнял Бобан Николов

Тирасполь, 8 декабря. /Новости Приднестровья/. Тираспольский ФК «Шериф» сыграл  вничью с украинским «Шахтером» в матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, проходившая на стадионе «Олимпийский» в Киеве, окончилась со счетом 1:1.

«Горняки» отличились на 42-ой минуте усилиями Фернандо. После перерыва «Шахтер» продолжал оказывать давление, однако тираспольчанам в концовке удалось несколько отодвинуть игру от своих ворот, а на последней добавленной минуте провести атаку, в результате которой вышедший на замену Бобан Николов отправил мяч в ворота хозяев.

Эта ничья дала возможность «Шерифу» набрать 7 очков в квартете D и уверенно финишировать на третьем месте. «Шахтер» с 2 баллами остался на четвертой позиции. А первое место в группе занял «Реал», обыгравший сегодня на Сантьяго Бернабеу миланский «Интер» (2:0). Мадридцы одержали пять побед в шести матчах, уступив в групповом турнире ЛЧ только «Шерифу».

В феврале 2022 года тираспольчан ждут стыковые матчи за путевку в 1/8 финала Лиги Европы. Соперник «Шерифа» в них определится по результатам жеребьевки 13 декабря.

28/03/24 12:35