Приднестровцы завоевали три бронзовых медали на первых Играх стран СНГ

13/09/21 14:55

На соревнования в Казани приехали более 1100 атлетов из девяти стран

Тирасполь, 13 сентября. /Новости Приднестровья/. Приднестровские спортсмены приняли участие в первых Играх стран СНГ. Соревнования прошли с 4 по 11 сентября в Казани. Приднестровцы завоевали три бронзовых медали. Наши атлеты выступили в теннисе, боксе, стрельбе из пневматического пистолета и футзале.

Две награды удалось завоевать воспитаннице республиканской СДЮШОР настольного тенниса Александре Кирьяковой. В командном турнире вместе с ней в составе сборной Молдавии выступали Камелия Меренко из Кишинева и бельцкая спортсменка Валерия Виеру. В упорной борьбе спортсменки заняли третье место.

В парном женском турнире Александра Кирьякова играла в команде с Камелией Меренко, девушки завоевали бронзовые медали. В личном турнире дубоссарская спортсменка заняла пятое место, остановившись в шаге от полуфинала.

Тираспольчанка Ирина Чубова выступала в соревнованиях по боксу в весовой категории до 54 кг. Она также дошла до стадии полуфинала, но в финал не пробилась и в итоге взяла бронзовую медаль, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

В боксерском турнире в весовой категории до 63 кг выступил тираспольчанин Станислав Пастухов. Но пробиться в полуфинал ему не удалось. Спортсмен занял пятое место в итоговой классификации.

На международной арене в Казани дебютировал столичный стрелок Денис Попов. Он состязался в стрельбе из пневматического пистолета. В нынешнем сезоне 17-летний спортсмен показывал достаточно высокие результаты на внутренних соревнованиях, чем и завоевал право выступить на Играх стран СНГ. С результатом 550 очков в упражнении ПП-60 Денис занял двенадцатое место в своем первом соревновании столь высокого уровня.

В составе сборной Молдавии по футзалу выступали еще два тираспольчанина: Максим Плешка и Игорь Шевченко. Но молдавская команда выступила неудачно и заняла последнее - шестое - место в турнире футзалистов.

Всего на первые Игры стран СНГ приехали более 1 100 спортсменов из девяти стран, входящих в организацию под названием Содружество Независимых Государств. В программу соревнований были включены 16 видов спорта, в которых разыграли 181 комплект наград. В большинстве состязаний принимали участие атлеты до 23 лет.

13/05/24 17:21
Александра Кирьякова отправилась на Европейский квалификационный турнир в Боснию и Герцеговину
13/05/24 14:41
Бегун Кирилл Григоровский выполнил отборочный норматив на чемпионат Европы U18.
13/05/24 11:04