Приднестровские гребцы вновь на российском пьедестале

22/11/20 18:58

На Кубке и первенстве России по гребле на байдарках и каноэ хорошо выступили студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Тирасполь, 22 ноября. /Новости Приднестровья/. В эти дни в Краснодаре соревнуются лучшие гребцы со всей России. На кону – медали Кубка и первенства страны по гребле на байдарках и каноэ.

Приднестровскую школу гребли представляют два байдарочника. Оба – студенты Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко.

Тираспольчанин Даниил Ветров финишировал вторым в контрольном заезде одиночек на дистанции 1000 м на Кубке РФ.

На российском первенстве для спортсменов до 19 лет отличный результат показал ещё один столичный байдарочник Андрей Ласкорунский. Молодой гребец завоевал сразу три награды. Он стал чемпионом в спринтерских заездах одиночек на дистанциях 200 м и 500 м. Серебряную медаль Ласкорунский взял в гонке на 1000 м.

На фото: Андрей Ласкорунский - в центре

«Ситуация с пандемией здорово подкосила гребцов в результатах, - признался начальник Государственной службы по спорту ПМР и заслуженный тренер России Вячеслав Соколенко. - Мы рады любой возможности посоревноваться и посмотреть, на что способны. Наши ребята достойно выступили на российской арене. Это радует».

Завтра копилка наград наших гребцов может ещё пополниться: в рамках первенства России Андрей Ласкорунский будет гоняться на сложной дистанции 2000 м.

23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25