Приднестровские гребцы завоевали награды на молодежном чемпионате РФ

28/09/20 18:11

Они являются воспитанниками тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы

Тирасполь, 28 сентября. /Новости Приднестровья/. С 22 по 27 сентября в российском городе Энгельсе Саратовской области проходил молодежный чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В нем принимали участие спортсмены в возрасте до 24 лет, среди которых были и воспитанники тираспольской СДЮШОР гребли и стрельбы Андрей Ласкорунский, Кирилл Федоренко и Владимир Никулин.

Как сообщает Госслужба по спорту ПМР, участие в чемпионате для мастера спорта Андрея Ласкорунского стало удачным дебютом. Тираспольчанин сумел завоевать три золотые медали. Все три – в байдарке-двойке на дистанциях 500, 1000 и 5000 метров. Его партнером по экипажу стал Захар Хужий. Андрей Ласкорунский попал в сборную РФ до 19 лет.

К этой победной коллекции они добавили серебряную медаль, заработанную в байдарке-четверке на 200 метров.

В байдарке-четверке на километровой дистанции Кирилл Федоренко стал вторым. Всего приднестровский спортсмен стартовал в шести дисциплинах.

Еще один приднестровский спортсмен Владимир Никулин стал бронзовым призером на 200 метров в байдарке-двойке.

25/04/24 11:01