Приднестровцы взяли 37 медалей на международном турнире по тхэквондо WTF

18/11/19 13:18

Наша сборная в командном зачёте заняла третье место

Тирасполь, 18 ноября. /Новости Приднестровья/. 43 приднестровских спортсмена выступили на международном турнире по тхэквондо WTF (олимпийская версия) – «Кубок посла Республики Корея». Все они - воспитанники республиканского Союза тхэквондо WTF.

Соревнования собрали более 500 участников из Румынии, России, Болгарии, Турции, Сербии, Приднестровья и Молдавии. Прошёл турнир в Кишинёве 15-16 ноября, сообщается на сайте Госслужбы по спорту ПМР.

Приднестровские спортсмены показали своё незаурядное мастерство, высокий уровень технической и морально-волевой готовности и заряжённость на победу в каждом поединке. Что вылилось в итоге в солидный медальный результат. Наши атлеты привезли домой букет из 11 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых наград.

Победителями турнира в своих весовых и возрастных категориях стали: Игорь Канцур, Владимир Кирилин, Илья Ротар, Артём Варнян, Алекандр Ревва, Артём Калинич, Максим Гаргожа, Артём Звездюк, Кирилл Карпов, Ярослав Браилян и Максим Кауш.

Сборная Приднестровья в командном зачёте заняла третье место, за что ей вручили Кубок и почётную грамоту от организаторов турнира.

06/07/24 18:14
В состязаниях приняли участие 14 команд
06/07/24 16:55
Соревнования приурочили ко Дню семьи, любви и верности
06/07/24 13:06
В финале чемпионата мира в Роттердаме он опередил своего соперника на полторы секунды
06/07/24 09:51
Состязания были приурочены к 33-й годовщине создания Госавтоинспекции Приднестровья
05/07/24 12:57
Команда «Шустрый осетр» преодолела 16–22 км за 3 часа 27 минут