Уроженец Тирасполя Артур Далалоян – среди сильнейших гимнастов мира

12/10/19 12:49

Накануне он завоевал серебряную медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике

Российские гимнасты Никита Нагорный и Артур Далалоян (уроженец Тирасполя) подтвердили статус сильнейших в мире. На втором чемпионате мира подряд гимнасты из РФ выиграли две медали в индивидуальном многоборье - Никита Нагорный завоевал золото, Артур Далалоян – серебро, пишет ТАСС.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Штутгарте (Германия). От российской команды в мужской финал квалифицировались сразу два лидера - Далалоян и Нагорный. На прошлогоднем чемпионате мира в Дохе Артур Далалоян в этой же дисциплине стал первым, причем эта медаль стала первой на столь высоком уровне для российской спортивной гимнастики в мужском индивидуальном многоборье за 19 лет, до него подобного результата удавалось достичь Николаю Крюкову на мировом первенстве 1999 года в Китае. Никита Нагорный в 2018 году в многоборье завоевал бронзовую медаль.

В финале индивидуального многоборья ЧМ в Штутгарте все решалось на перекладине. Нагорному снова выпала честь выступать последним. В итоге с результатом 88,772 балла он занял первое место. Артур Далалоян (87,165), выступавший предпоследним, закончил индивидуальное многоборье с серебром, третьим стал украинец Олег Верняев (86,973).

24/04/24 19:15
23/04/24 14:21
23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25