Три тираспольских кикбоксёра стали обладателями медалей чемпионата Европы

01/09/19 10:31

Виктор Нечитайло, Никита Осадчий и Михаил Антоха привезли награды из Венгрии

Тирасполь, 1 сентября. /Новости Приднестровья/. Три воспитанника тираспольской СДЮШОР борьбы и бокса завоевали медали Чемпионата Европы по кикбоксингу среди детей, юниоров и кадетов, который проводился с 24 по 31 августа в венгерском городе Дьор. В соревнованиях принимали участие около 2000 спортсменов из 39 стран.

Как сообщается на сайте Госслужбы по спорту, Виктор Нечитайло (весовая категория до 57 кг, 7 участников) в группе старших юниоров U-18, раздел K-1, в финальном бою победил спортсмена из Португалии Даниеля Андраде со счетом 3:0 и стал обладателем золотой медали.

Серебро завоевал Михаил Антоха. Он выступал в весовой категории свыше 81 кг в группе младших юниоров U-16, раздел лоу-кик (4 участника). Михаил Антоха оказался сильнее россиянина Леонида Афонина, но в финале со счетом 0:3 уступил его одноклубнику Ростиславу Копусову.

В этой же группе, но в разделе фулл-контакт бронзовым призёром стал Никита Осадчий (до 51 кг, 4 участника). В стартовом бою он проиграл представителю России.

На чемпионате I общекомандное место заняла сборная команда России: в её активе 64 золотые медали. В пятерке синейших также Венгрия, Италия, Болгария и Ирландия. Команда Молдавии на 21-м месте.

Следующий крупный страт для приднестровских файтеров – чемпионат мира среди взрослых. Он пройдёт 19-27 октября в Сараево (Босния и Герцеговина). Победителей будут определять в разделах лайт-контакт, кик-лайт и К-1. В состав команды вошли Максим Казаку и Владислав Чегурко.

10/05/24 15:47
В программе соревнований - стрельба из пневматической винтовки, дартс и бочча по кеглям