Приднестровские ориентировщики завоевали 11 высших наград на чемпионате Молдавии

10/04/19 18:57

В мужской «Элите» и в некоторых других группах наши спортсмены заняли весь пьедестал

Тирасполь, 10 апреля. /Новости Приднестровья/. Первый в этом сезоне чемпионат Молдавии по спортивному ориентированию провели в селе Грозешты Ниспоренского района. Программа включала спринтерскую дистанцию и смешанную эстафету (2 мужчины+2 женщины) в пяти  возрастных группах.

Приднестровье было представлено командами из Тирасполя (СДЮШОР гребли и Станция юных туристов), Бендер (СЮТ) и Слободзейского района.

Приднестровские спортсмены  выступили успешно: они завоевали 11 из 15 высших наград.

На спринтерской дистанции чемпионами в своих возрастных группах стали Егор Двойцов (до 14 лет), Ярослав Давыдов и Юлия Еременко (до 16 лет), Никита Юрикин и Дана Гурзопа (до 18 лет), Евгения Демченко (до 20 лет) и Иван Фомичев (группа «Элита»).

В мужской «Элите» и в некоторых других группах приднестровцы заняли весь пьедестал.

Две эстафеты (до 14 и «Элита») выиграли тираспольчане, по одной – спортсмены Бендер (до 16 лет) и Слободзейского района (до 18 лет).

В соревнованиях выступала большая группа (15 человек) из Тираспольского Суворовского военного училища. 11-летний Кирилл Савельев был самым юным участником. Он занял 13-е место в группе до 14 лет, где соревновались более 50 спортсменов.

В следующие выходные  приднестровцы примут участие в командном чемпионате Молдавии. Много лет его выигрывает столичный клуб «Тирас-Ориент».

23/04/24 09:24
22/04/24 17:25
22/04/24 12:25