Приднестровские спортсмены привезли с Кубка по кикбоксингу WAKO медали всех достоинств

29/03/19 17:20

Набольшего успеха добились воспитанники столичной Академии кикбоксинга

Тирасполь, 29 марта. /Новости Приднестровья/. 23-24 марта в Кишинёве проходил открытый Кубок по кикбоксингу WAKO. В нём принимала участие приднестровская команда, выступавшая под флагом спортивного общества «Динамо».

Соревнования проводились в двух видах программы: в разделе К-1, который считается основным видом, и в разделе «Kick Light», сообщает Госслужба по спорту ПМР.

Наибольшего успеха добились воспитанники столичной Академии кикбоксинга. Они завоевали пять золотых медалей: Артём Слав (весовая категория до 38 кг), Денис Ковальчук (40 кг), Владимир Соколов (51 кг), Владислав Малков (54 кг), Вадим Игнатов (57 кг).

Кроме того, Александр Серженко (34 кг) занял второе место, уступив только в финальном поединке, а обладателями бронзовых медалей стали Денис Макалич (42 кг), Василий Федосеев (45 кг) и Владимир Внодченко (51 кг).

Отличились и воспитанники тираспольских спортивных клубов. Александр Петров (30 кг) и Глеб Епифанов (42 кг) из СК «Колор Фит» заняли первые места. Виктор Беку (СК «Красная Звезда», 57 кг) получил серебряную медаль. Спортклуб «Боец» собрал 4 медали: 2 серебряные (Владимир Караман, 75 кг, и Владислав Кристов, 63,5 кг) и 2 бронзовые (Александр Муранов, 63 кг, и Леонид Ткаченко, 63,5 кг).

Хорошие результаты показали воспитанники спортивного клуба «Атаман» из города Дубоссары. В их копилке 9 наград. Серебряную медаль завоевала София Сэу (35 кг), а бронзовые – Юрий Вовненко (75 кг), Владимир Рудинский (53 кг), Игорь Попов (29 кг), Сергей Туртурика (27 кг), Даниил Чолан (24 кг), Константин Корновал (21 кг), Денис Деготь (23 кг) и Ольга Деготь (42 кг).

Пять медалей на счету рыбницких спортсменов. Первое место занял Кирилл Сапрыгин (28 кг), две серебряные медали получили София Костюк (28 кг) и Тимур Парфентьев (45 кг), а Егор Казак (22 кг) и Дмитрий Венгер (36 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

На конец апреля профильной федерацией запланирован открытый чемпионат Молдавии по кикбоксингу WAKO.

13/05/24 11:04