Копьеметатели из ПМР взяли серебро и бронзу Всероссийских соревнований

18/02/19 19:57

Тирасполь, 18 февраля. /Новости Приднестровья/. Приднестровские копьеметатели приняли участие в турнире по метаниям «Богатырь». Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин проходили в Адлере.

20-летний воспитанник Тираспольской СДЮШОР №2 Николай Орлов выступал среди мужчин и вошел в тройку призеров вместе с мастерами спорта международного класса. Он занял III место с результатом 74 м 6 см.

Отметим, что еще в прошлом году Орлов выступал в молодежных соревнованиях, в том числе и на мировом первенстве в Финляндии, для спортсменов не старше 20 лет, а в 2019 году перешел в категорию спортсменов до 23 лет.

В настоящий момент спортсмен ждет решения от  Международной ассоциации легкоатлетических федераций о присвоении ему нейтрального статуса.

II место занял уроженец Тирасполя, а ныне житель Краснодара Дмитрий Тарабин. Его снаряд приземлился на отметке 80 м 6 см. Неоднократный чемпион России Дмитрий Тарабин в этот раз уступил Владиславу Панасенкову, который метнул копье на метр дальше.

Первый наставник тираспольских спортсменов – заслуженный тренер ПМР Александр Моисеенко. Сейчас он находится на сборах в России с молодыми перспективными копьеметателями.

Российские спортсмены могут выступать на  официальных международных соревнованиях только под нейтральным флагом.

27/06/24 14:43
Организует мероприятие Спортивный клуб инвалидов «Тирас-Ракета» за счет президентского гранта
26/06/24 19:38