Приднестровские боксеры привезли из Украины три медали

30/01/19 11:19

Даниил Слепой взял золото, Василий Чеботарь признан лучшим боксером турнира

Тирасполь, 30 января. /Новости Приднестровья/. XIX Всеукраинский открытый турнир среди молодежи памяти Евгения Кужельного проходил в городе Хмельницком. Евгений Кужельный был одним из первых тренеров в Хмельницкой области и много сделал для развития этого вида спорта. Турнир мастерский: победители соревнований традиционно получают звание мастера спорта Украины.

На ринг вышли более 90 боксеров до 19 лет из Украины и Молдовы, в том числе и девушки.

В составе сборной Молдовы выступали спортсмены из Тирасполя, Бендер, Хынчешт и Комрата. Тираспольчане смогли взять 3 медали.

Даниил Слепой стал победителем в весовой категории до 52 кг. Он провел три победных боя, в том числе и с хозяином ринга. По словам его наставника Анатолия Ахмадиева, Даниил Слепой показал грамотный и взрослый бокс.

Василий Чеботарь (до 60 кг) в равном бою взял серебряную медаль, уступив в финале первому номеру молодежной сборной Украины. Василий Чеботарь и еще двое спортсменов из Винницы и Хмельницкого были признаны лучшими боксерами соревнований. Дмитрий Спасов (до 52 кг) завоевал бронзу.

«Даниил Слепой и Василий Чеботарь - уже опытные бойцы, неоднократные призеры первенств Европы. Даниил Слепой после некоторого перерыва набирает форму. Спортсмены – члены молодежной сборной Молдовы и готовятся к очередному чемпионату Европы. Турнир пройдет осенью в Болгарии», - рассказал в интервью нашему корреспонденту Анатолий Ахмадиев.

В турнире в Хмельницком приняли участие еще 6 приднестровских боксеров, в том числе и одна девушка. Артур Соловьев (до 56 кг) смог одержать победу в первом бою. Остальные проиграли в стартовых поединках.

Лучшими боксерами соревнований были признаны Максим Власюк из Винницы, Драч Максим из Хмельницкого и Василий Чеботарь из Молдовы.

29/09/24 14:55