В Тирасполе прошёл чемпионат ПМР по плаванию среди инвалидов всех категорий

23/03/17 13:45

Победу в нём одержали столичные спортсмены

Тирасполь, 23 марта. /Новости Приднестровья/. Открытый чемпионат Приднестровья по плаванию среди инвалидов проводится ежегодно среди спортсменов с нарушениями слуха и зрения. В этом году в первенстве приняли участие пловцы из Тирасполя, Бендер и Кишинёва. В программе соревнований были дистанции 50 и 100 метров на спине, вольным стилем и брассом.

Победу в чемпионате одержали пловцы из Тирасполя.

Среди тотально незрячих первое место на дистанции 50 метров вольным стилем занял паралимпиец Александр Ковалев. Среди слабовидящих лучшим на дистанциях вольным стилем был Сергей Сыроваткин. Его брат Андрей Сыроваткин одержал победу в плавании брассом и на спине.

У женщин лучше всех выступила Дарья Шуляк — она финишировала первой на дистанциях 50 метров вольным стилем и на спине.

Среди спортсменов с нарушением слуха двукратным победителем стал тираспольчанин Вадим Постолаки — 50 и 100 метров вольным стилем. Денис Занделов выиграл дистанцию 50 м брассом, а Никита Русу одержал победу в заплыве 50 м на спине.

28/03/24 12:35