Борцы греко-римского стиля из ПМР продолжают успешное выступление на международной арене

28/02/17 15:51

В Кишинёве наши классики завоевали 8 медалей разного достоинства

Тирасполь, 28 февраля. /ИА "Новости Приднестровья"/. В Кишинёве на турнире по греко-римской борьбе имени заслуженного тренера Молдовы Николая Грехова наши классики достойно смотрелись в компании болгарских, румынских и украинских кадетов.

Александр Блажан завоевал золотую медаль в весовой категории 85 кг и закрепил успех в командном первенстве — в составе сборной Молдовы. Артур Кучеряну в категории до 69 кг взял «серебро». В составе второй команды сборной он завоевал бронзовую медаль. Ещё пятеро борцов из Бендер и Тирасполя стали бронзовыми призёрами.

Две медали в Кишинёве юные бендерчане взяли на открытом чемпионате спортлицея. Лучший результат — у Никиты Блинова. Он победил в весе до 73 кг.

В Николаеве на всеукраинском турнире пьедестал возглавили лидеры столичной сборной. Дмитрий Добров — в категории 69 кг, Иван Обручков — в весе до 85 кг и тяжеловес Иван Полищук. Сейчас Полищук готовится к выступлению на международном турнире в Киеве.