ФК «Шериф» на последних минутах упустил победу в матче со швейцарским «Серветтом»

09/11/23 22:38

30 ноября тираспольчане примут чешскую «Славию»

Женева – Тирасполь, 9 ноября. /Новости Приднестровья/. Тираспольский ФК «Шериф» на последних минутах упустил победу в матче со швейцарским «Серветтом». Игра на «Стад де Женев», проходившая в рамках группового этапа Лиги Европы, завершилась со счетом 1:2 в пользу швейцарцев.

В первом тайме тираспольчанам сопутствовала удача: они открыли счет уже на 12-й минуте усилиями Жерома Нгома-Мбекели. «Шериф» долго удерживал это минимальное преимущество. Но на 84-й минуте после очередной атаки «Серветта» защитники желто-черных не помешали игроку хозяев Стиву Руйе, добившему мяч в ворота Максима Коваля. А уже в компенсированное время форвард «Серветта» Крис Бедия реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

В параллельной встрече чешская «Славия» одержала победу над итальянской «Ромой» (2:0).

Тем самым ситуация в группе G Лиги Европы на данный момент такова: у «Славии» и «Ромы» - по 9 очков, у «Серветта» - 4, у «Шерифа» - 1.

Впереди у тираспольчан матчи со «Славией» (30 ноября дома) и «Ромой» (14 декабря на выезде).

31/05/24 17:59
Соревнования были организованы спортивным клубом армии и приурочены ко Дню защиты детей
31/05/24 14:42
Средства на его строительство были выделены из Фонда капвложений и городского бюджета
31/05/24 13:39