«Серветт» (Женева, Швейцария) - «Шериф» (Тирасполь). Текстовая онлайн-трансляция

09/11/23 18:45

Тираспольчане и швейцарцы продолжают бороться за третье место в своей группе

Тирасполь – Женева, 9 ноября. /Новости Приднестровья/. Добрый вечер, дорогие любители футбола! Сегодня четвертый тур группового этапа Лиги Европы, и тираспольский ФК «Шериф» играет на выезде против швейцарского «Серветта». Первый матч между этими командами окончился, как известно, вничью – 1:1.

Ситуация в группе G, где выступают «Шериф» и «Серветт», на данный момент такова. Итальянская «Рома» - лидер, она имеет 9 очков из 9 возможных и сегодня играет в гостях с чешской «Славией». У чехов – 6 очков, они вторые. Тираспольчане же и швейцарцы набрали после трех туров всего по одному очку.

Исходя из этого, понятны расклады на четвертый тур. «Рома», если сегодня выиграет у «Славии», досрочно квалифицируется в 1/8 финала Лиги Европы. А «Серветт» и «Шериф» продолжат сражаться за третье место в группе, дающее право на выход в 1/16 финала Лиги конференций. Тот, кто победит, сделает очень большой шаг к этой цели. Тот же, кто проиграет, скорее всего, так уже и останется на последнем месте в группе.

При этом, как и в первом матче, у тираспольчан и швейцарцев сегодня возможна ничья. Тогда у них окажется по 2 очка. В турнирной таблице «Шериф» по-прежнему будет четвертым: его тянут вниз шесть мячей, пропущенных во втором туре от «Славии». Однако он не потеряет шансов на третью строчку. Обязательно нужно будет брать очки в оставшихся матчах со «Славией» (дома)  и «Ромой» (на выезде) и надеяться на худший результат у «Серветта» против этих команд.

Швейцарцы сейчас в хорошей форме: в национальном чемпионате они взобрались на  четвертое место, одержав уже пять побед подряд. В последних двух матчах (против «Люцерна» и «Цюриха») «Серветт» забил шесть голов. Так что «Шериф» сегодня ждет сложная игра.

Мы не станем гадать, чем она может закончиться, предположим лишь, что, скорее всего, не будет обилия голов, так как, опять же, цена любой ошибки высока. Но борьбы может быть много.

Рассудит встречу на «Стад де Женев» литовская бригада арбитров во главе с Манфредасом Лукьянчукасом. Мы проведем для вас ее текстовую онлайн-трансляцию. Начало – ровно через час. Присоединяйтесь!

Стартовый состав «Шерифа» на игру с «Серветтом».

Роман Пилипчук избирает сегодня довольно активную схему с двумя форвардами и пятью полузащитниками.

Максим Коваль в воротах, Рикардиньо – капитан. Впереди – Жером Нгом-Мбекели и Давид Анкейе.

В защите – Армель Зоури, Кристиан Товар и Габи Кики, которого портал Whoscored признал лучшим игроком первого матча с «Серветтом».

В средней линии, кроме Рикардиньо, – Седрик Бадоло, Амин Талал, Жоао Пауло и Алехандро Артундуага.

Выходят команды на поле и приветствуют друг друга! Почти заполнен "Стад де Женев"! Скоро будет дан стартовый свисток, и начнем!

1 - Поехали! Серветт сразу идет вперед, и первый угловой! Первый удар по воротам Коваля, но выше.

3 - Еще один угловой у швейцарцев, и снова удар, и снова высоко и мимо. Активно у нас игра начинается!

5 - Бадоло у "Шерифа" получает повреждение, врачи выбегают на поле. Но все в порядке, продолжит он игру.

10 - Первая десятиминутка остается за "Серветтом", пока у него преимущество. Тираспольчане еще не провели ни одной атаки.

12 - И первая же атака "Шерифа" завершается голом!! Жером Нгом-Мбекели!! Желто-черные открывают счет!! 0:1!!

16 - Вот так! "Серветт" активничал, подавал угловые, а "Шериф" забил. Но снова атакуют швейцарцы.

21 - Ищут игроки "Серветта" путь к воротам тираспольчан. Наши защитники пока в полном порядке.

25 - А вот и вылазка "Шерифа" к владениям Жереми Фрика, но в конце концов мяч оказывается у вратаря хозяев.

30 - Нгом-Мбекели на газоне, медицинская бригада тираспольской команды помогает ему. Все в порядке.

33 - Ух! Наносят хлесткий дальний удар швейцарцы, и снаряд проходит рядом со штангой!

36 - Еще один угловой для "Серветта". Подача получается опасной, а вот завершающий удар в итоге у швейцарцев не выходит.

38 - Седрик Бадоло получает у "Шерифа" желтую карточку. А тем временем Дэвид Анкейе прорывается к воротам Фрика, избавляется от двух защитников, бьет,  но выше!

39 - Какой опасный ответ "Серветта"! Крис Бедия пробивал из выгоднейшей позиции, однако направил мяч выше перекладины!

45 - Последние минуты первого тайма проходят в атаках "Серветта"! Три минуты добавляет судья.

45+2 - "Шериф" выбирается в атаку, но удар у Нгома совсем не выходит.

45+3 - Еще одна атака хозяев. Защитники тираспольчан выносят мяч подальше. И перерыв!

Ну что же, очень симпатичную игру мы увидели в первом тайме, живую, нескучную. Сайт УЕФА уточняет, что мяч влетел в ворота после рикошета от защитника "Серветта" Йоана Севрена. Но это ничего не меняет. "Шериф" ведет 0:1!

Ждем вторую сорокапятиминутку.

46 - Выходят команды на второй тайм!

47 - И начинается он сразу с атаки "Серветта" и удара, после которого мяч забирает Максим Коваль.

53 - Штрафной для хозяев, и довольно опасно они пробивают! Но все-таки не попадает в створ Мирослав Стеванович, снаряд идет рядом со штангой. Да и Коваль там, скорее всего, бы достал.

57 - Еще один опасный удар от "Серветта"! Мяч летит выше перекладины!

60 - Дэвид Анкейе! Обыграл защитника и мог бы забивать для "Шерифа" второй гол, но тоже направил снаряд выше ворот Фрика!

64 - Коваль в чудесном прыжке спасает свои ворота после удара Бендегуза Боллы! Жарко в штрафной тираспольчан в последние минуты!

68 - Очередной угловой у "Серветта", и снова очень опасно! Коваль выходит из ворот, не добирается до мяча, но его страхует Габи Кики!

70 - "Шерифу" надо немного успокоить и отодвинуть игру от своих ворот.

71 - И вот штрафной для тираспольской команды, Амин Талал пробивает. Но это очень неточно.

72 - Вместо Нгома-Мбекели у "Шерифа" на поле выходит Апостолакис. А чуть раньше Гарананга заменил Рикардиньо. Укрепляет защитную линию Роман Пилипчук.

78 - Снова опасно у ворот тираспольчан! Но в итоге они даже убегают в контратаку, которая, впрочем, ничем не оканчивается.

82 - Двойная замена у хозяев.

84 - И сравнивает все-таки "Серветт" счет за 6 минут до конца основного времени. Стив Руйе у швейцарцев играет на добивании. 1:1!

86 - Дэвид Анкейе!! Практически тут же он мог снова вывести "Шериф" вперед!! Но Жереми Фрик спасает свои ворота!

90 - Красную карточку получает Армель Зоури за фол в штрафной площади и покидает поле!! И это пенальти в ворота тираспольчан!!

90+3 - Пенальти реализует Крис Бедия. 2:1 в пользу "Серветта".

90+3 - Пять минут тем временем добавляет судья.

И все. На последних минутах вырывают швейцарцы победу у тираспольчан, тем самым становясь фаворитами в борьбе за третье место в группе и за выход в 1/16 финала Лиги конференций.

В параллельном матче чешская "Славия" дома обыграла итальянскую "Рому" - 2:0.

Расклад сил в группе G после четвертого тура: "Славия" и "Рома" - по 9 очков, "Серветт" - 4, "Шериф" - 1.

До новых встреч, друзья!

30/08/24 19:59
​​​​​​​Первенство среди юниоров проходило в Будапеште
30/08/24 17:17
Награды победителям и участникам вручил министр обороны генерал-лейтенант Олег Обручков
30/08/24 12:06