Легкоатлеты ФСО «Динамо» стали победителями и призерами чемпионата Молдовы

02/07/24 14:32

Они лучшие среди более чем 200 спортсменов

Тирасполь, 2 июля. /Новости Приднестровья/. Более 200 спортсменов приняли участие в чемпионате Молдовы по легкой атлетике, который проходил в Кишиневе 29 июня.

Физкультурно-спортивное общество «Динамо» на этих соревнованиях представляли: Алексей Кулиш, Станислав Лауэр, Дмитрий Зайков и Егор Зубарев.

Как сообщила пресс-служба МВД ПМР, пальма первенства в шведской эстафете заслуженно досталась Алексею и Станиславу, которые выступали в одной команде. Кроме того, А. Кулиш стал бронзовым призёром в беге на 100 метров, а С. Лауэр вторым пересёк финишную черту на дистанции 400 метров, завоевав серебро.

Дмитрий и Егор тоже показали один из лучших результатов в дисциплине «шведская эстафета», заняли второе место. К тому же Д. Зайков уверенно взял золото в беге на 800 метров, Е. Зубарев стал обладателем бронзы в забеге на 1 500 метров.

06/07/24 18:14
В состязаниях приняли участие 14 команд
06/07/24 16:55
Соревнования приурочили ко Дню семьи, любви и верности
06/07/24 13:06
В финале чемпионата мира в Роттердаме он опередил своего соперника на полторы секунды
06/07/24 09:51
Состязания были приурочены к 33-й годовщине создания Госавтоинспекции Приднестровья
05/07/24 12:57
Команда «Шустрый осетр» преодолела 16–22 км за 3 часа 27 минут