Общество
Аграрно-технический колледж выпустил 188 специалистов в сфере сельского хозяйства
Торжественную церемонию вручения дипломов посетили вице-спикер парламента Галина Антюфеева и министр просвещения Светлана Иванишина
26 Июн., 2026, 17:09
Тирасполь, 26 июня. /Новости Приднестровья/. Тираспольский аграрно-технический колледж имени М. В. Фрунзе выпустил 188 специалистов. Девять человек получили дипломы с отличием, сообщает Министерство просвещения.
Почетными гостями церемонии вручения дипломов стали: заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева, первый заместитель руководителя аппарата Правительства Алексей Цуркан, министр просвещения Светлана Иванишина и министр сельского хозяйства и природных ресурсов Игорь Паламарчук.
«Агропромышленный сектор был и остается основой экономики ПМР, и именно вам, сегодняшним выпускникам, предстоит в ближайшие годы работать на полях, внедрять современные технологии, осваивать новую роботизированную технику и повышать урожайность, а значит, укреплять продовольственную безопасность нашего государства», – отметила Светлана Иванишина.
Напомним, 11 июня стало известно, что на базе аграрно-технического колледжа имени М. В. Фрунзе создадут первый в Приднестровье сельскохозяйственный институт. Вуз будет представлять собой многоуровневую организацию с программами начального, среднего и высшего профессионального образования. Первых студентов, как планируется, начнут обучать уже в сентябре этого года.