Происшествия
Подросток на мопеде пострадал в ДТП в Григориополе
В больнице оказался и житель Рыбницкого района, который не справился с управлением мотоциклом
23 Июн., 2026, 10:16
Тирасполь, 23 июня. /Новости Приднестровья/. Министерство внутренних дел сообщило о двух авариях с участием двухколёсного транспорта, которые произошли накануне.
В Григориополе на улице Шевченко 66-летний водитель «Ауди» при повороте направо не уступил дорогу мопеду, за рулём которого был 16-летний подросток. В результате произошло столкновение.
Позже юноша обратился за медицинской помощью и был госпитализирован в травматологию Григориопольской центральной районной больницы с ушибом правого коленного сустава, растяжением связок и множественными ссадинами ноги.
В селе Жура Рыбницкого района 59-летний мужчина не справился с управлением мотоциклом и опрокинулся.
После ДТП водитель сам обратился за медпомощью. Врачи Рыбницкой ЦРБ диагностировали переломы трёх рёбер и сообщили о происшествии в госавтоинспекцию.
По факту аварий проводятся проверки.