Происшествия
13-летнюю девочку протащили по асфальту около 200 метров
Подросток на электромопеде пытался украсть сумку пострадавшей
22 Июн., 2026, 16:28
Рыбницкий район, 22 июня. /Новости Приднестровья/. 11 июня в одном из сёл Рыбницкого района 13-летняя девочка гуляла по улице вместе с двумя подругами. Они подошли к компании молодых людей, среди которых был 22-летний водитель электромопеда с тремя несовершеннолетними пассажирами.
Со слов потерпевшей, когда электромопед приблизился к ней, один из подростков внезапно схватил её сумку-барсетку. Освободиться от ремня сумки девочка не смогла. Транспортное средство продолжило движение. В результате ребёнка протащили по асфальту около 200 метров.
Когда ремешок сумки оборвался, к пострадавшей подбежали подруги, помогли ей подняться и отвели в ближайший дом. Местные жители оказали девочке первую помощь и сообщили о случившемся родственникам.
О привлечении к ответственности несовершеннолетнего, причастного к нападению на внучку, написал заявление в рыбницкий ОВД её 65-летний дедушка.
Как сообщает пресс-центр МВД, в результате происшествия несовершеннолетняя получила множественные ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей. Возбуждено уголовное дело. Все четверо молодых людей под стражей. Действия фигурантов квалифицируются как грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, сопряжённый с применением насилия.
На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.