В Тирасполе прошёл чемпионат Приднестровья по академической гребле

23/10/24 20:50

Гребцы из Тирасполя и Бендер разыграли 9 комплектов медалей

Тирасполь, 23 октября. /Новости Приднестровья/. Гребцы-академисты завершили спортивный сезон чемпионатом Приднестровья. В регате традиционно сражались спортсмены из Тирасполя и Бендер. Дистанция олимпийская – 2000 метров.

В заезде одиночек чемпионом в гонке стал Иван Коршунов из Тирасполя. Мастер спорта международного класса пересёк финишный створ за 6.25.08. Серебро – у мастера спорта Александра Туфанюка из Бендер.

У девушек победу одержала воспитанница Училища олимпийского резерва Диана Плотян. Её время – 7.06.68.

Гребцы УОР добились внушительных результатов на прошедшем чемпионате Приднестровья. К примеру, Никита Вышник и Андрей Палладий выиграли гонку среди экипажей двоек распашных.

Экипаж двойки парной в составе Дианы Плотян и Марины Руснак оказался быстрее соперниц в своём классе лодок.

В двойке парной среди мужчин титул чемпионов Приднестровья завоевали бендерчане Александр Булат и Михаил Юдин.

В заездах четвёрок парных победу отпраздновали гребцы из столицы. В соревнованиях четвёрок распашных первые места заняли спортсмены из Тирасполя и Бендер.

22/10/24 21:03
​​​​​​​Среди участников были команды Тирасполя, Кишинева и Бельц
21/10/24 20:56
​​​​​​​За кубок победителя сражались сотрудники вневедомственной охраны из Тирасполя, Бендер, Дубоссар и Рыбницы
21/10/24 12:12