Тираспольчанин Егор Нечипорук завоевал бронзу на Молодёжном чемпионате мира по самбо

15/10/24 11:07

Спортсмен выступал в категории U21

Тирасполь, 15 октября. /Новости Приднестровья/. Тираспольчанин Егор Нечипорук завоевал бронзу на Молодёжном чемпионате мира по самбо на Кипре. Он выступал среди участников в возрастной группе U21 (18-20 лет). Приднестровец единственный в молдавской команде завоевал медаль в этой возрастной категории, сообщает телеграм-канал «Спортивная орбита».

На старте Егор Нечипорук (-98 кг) уступил румыну Михаю Талпосу, который затем прошёл в финал. В борьбе за бронзу в утешительных схватках тираспольчанин действовал уверенно, обыграв соперников из Украины и Болгарии. Победителем стал грузинский самбист Ромео Никабадзе. Россиянин Руслан Соменко тоже взял бронзу.

Отметим, что в чемпионате также участвовал воспитанник Бендерской СДЮШОР борьбы им. Баданова Роман Мурзик. Он выступал в категории U17 (-49 кг) и занял 5 место.

15/10/24 12:00
Соревнования по настольному теннису, шоудауну, шахматам и шашкам приурочили к Международному дню белой трости
15/10/24 10:52
Победительницей в категории U15 стала Ксения Вайнер
14/10/24 17:01
Тираспольчанин соревновался в весовой категории до 44 кг
14/10/24 14:35
На соревнованиях в Болгарии воспитанники Тираспольской СДЮШОР установили два рекорда Молдавии