ФК «Шериф» ушёл от поражения в матче с «Милсами» в Суперлиге Молдавии

31/08/24 21:57

Игра завершилась со счётом 1:1

Тирасполь, 31 августа. /Новости Приднестровья/. Футбольный клуб «Шериф» сегодня сыграл вничью с оргеевским «Милсами» в пятом туре Суперлиги Молдавии. Счёт поединка - 1:1. Встреча прошла на спорткомплексе в Тирасполе.

Футболисты Мислава Кароглана пропустили первыми. На 35-й минуте ворота «Шерифа» поразил экс-игрок тираспольского клуба Раду Гынсарь.

Равновесие «жёлто-чёрные» смогли восстановить во второй половине встречи. У тираспольчан сработала замена. На 63-й минуте вместо защитника Стефана Деспотовски на поле вышел нападающий Аджак Риак. И через 4 минуты он забил спасительный гол, сыграв на добивании после удара Седрика Бадоло.

В самой концовке «Шериф» мог вырвать и победу, если бы свой момент использовал Айюб Аллаш, получивший изумительный пас от всё того же Бадоло.

Несмотря на сегодняшнюю осечку, тираспольчане сохранили за собой первое место в Суперлиге, набрав 13 очков. У кишинёвского «Зимбру», который идёт вторым, - 12 пунктов.

Сейчас чемпионат Молдавии берёт двухнедельную паузу. Следующий тур состоится 15 сентября. «Шериф» сыграет против команды «Флорешты». Встреча пройдёт в Бендерах.

14/09/24 18:01
Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Воспитанница спортклуба «Тирас-Ориент», неоднократная чемпионка Молдавии, 17-летняя Виктория Носенко приняла участие в чемпионате Румынии по спортивному ориентированию, который проходил в городе Бая-Маре.
14/09/24 15:30
В сентябре спортсмены поедут в Хорватию на чемпионат мира по марафону и в Венгрию на регату «Олимпийские надежды»
14/09/24 13:15
Тбилиси – Тирасполь, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Приднестровский клуб «Авангард-TVPMR» остановился в шаге от полуфинала на международном турнире по сокке в Тбилиси. Сегодня команда проиграла в ¼ финала оманской «Alhara».
13/09/24 20:44