Тираспольский ФК «Шериф» вышел в единоличные лидеры чемпионата Молдавии по футболу

25/08/24 23:03

Команда Мислава Кароглана переиграла «Зимбру» со счётом 2:1

Кишинёв-Тирасполь, 25 августа. /Новости Приднестровья/. Центральный матч четвёртого тура футбольной Суперлиги Молдавии прошёл в Кишинёве. В молдавском эль-класико тираспольский «Шериф» одолел местный «Зимбру». Счёт - 2:1.

Основные события поединка развернулись в первые 15 минут игрового времени. Победу «Шерифа» можно считать волевой, так как тираспольчане пропустили первыми ещё на 4-й минуте. В составе «зубров» голом отметился Охаджунва.

«Жёлто-чёрные» ответили быстро: на 12-й минуте защитник тираспольчан Алесио Мийа сравнял счёт, а на 15-й второй мяч в сетку ворот соперника отправил полузащитник Петер Адемо.

Таким образом, тираспольский «Шериф» одержал победу и вышел в единоличные лидеры молдавской Суперлиги. По итогам четырёх матчей у приднестровского клуба четыре победы и 12 набранных очков. «Зимбру» сохранил вторую строчку с 9 набранными пунктами.

Следующий матч чемпионата для «Шерифа» будет домашним. Соперник - оргеевский «Милсами». Матч состоится в субботу, 31 августа.

13/09/24 11:03
Секцию для детей открыли энтузиасты-общественники и теперь проводят бесплатные занятия для мальчиков и девочек
12/09/24 16:17