ФК «Шериф» покидает еврокубки

15/08/24 22:38

Клуб из Тирасполя по сумме двух матчей уступил словенской «Олимпии» в Лиге конференций

Тирасполь, 15 августа. /Новости Приднестровья/. Тираспольский ФК «Шериф» проиграл словенской «Олимпии» и в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги конференций. Встреча в Тирасполе завершилась со счетом 0:1 (в Словении было поражение 0:3).

За всю игру футболисты «Шерифа» создали один острый момент. На 67-й минуте они организовали атаку с правого фланга, полузащитник Мусса Киабу получил мяч прямо перед воротами и пробил по центру, но вратарь словенцев намертво забрал футбольный снаряд.

Единственный гол в поединке забила «Олимпия». На 88-й минуте пенальти реализовал Мотика.

Таким образом, команда из Любляны проходит в раунд плей-офф Лиги конференций, а «Шериф» может переключиться с международной арены на внутреннюю. Первая фаза Суперлиги Молдавии - в самом разгаре.

Тираспольский клуб намерен вернуть титул чемпиона Молдавии, чтобы снова заявить о себе в Лиге чемпионов УЕФА. Хотя о «золоте» говорить ещё рано, но впереди как раз битва с основным конкурентом в борьбе за него. Уже 18 августа «Шериф» сыграет против действующего чемпиона Молдавии - хынчештского «Петрокуба». Матч третьего тура Суперлиги пройдет в Тирасполе. Начало - в 20:00.

10/09/24 16:41
Строительные работы идут параллельно с занятиями на спортплощадках. Приднестровцы активно посещают новые локации и делятся впечатлениями
10/09/24 12:04