Приднестровский каноист Алексей Коровашков остановился в шаге от олимпийской медали

08/08/24 15:28

У него 4-е место на Олимпиаде в Париже

Париж-Тирасполь, 8 августа. /Новости Приднестровья/. Бендерчанин Алексей Коровашков и его напарник Захар Петров заняли четвертое место в финальном заезде Олимпийских игр в Париже. Дистанцию в 500 метров гребцы преодолели за 1 минуту 41 и 27 сотых секунды.

От бронзы приднестровца и россиянина отделили всего 9 сотых секунды. Третье призовое место досталось испанским каноистам Морено и Домингезу. Серебро завоевали итальянские гребцы, а золото - китайские каноисты.

Отметим, что в полуфинале Коровашков и Петров показали лучшее время среди всех экипажей.

На Олимпиаде в Париже осталась ещё одна спортсменка из Приднестровья. Воспитанница Бендерской школы художественной гимнастики Даниела Могурян выступит в составе сборной Италии. Старт на Олимпиаде - завтра.

09/09/24 16:02
Кирилл Евстратий толкнул ядро на 12 метров 45 сантиметров
09/09/24 12:28
Спортсмены выступали в индивидуальной и групповой гонках
07/09/24 11:06
Дистанцию участники будут преодолевать бегом, а также на велосипеде, байдарке и по верёвочной переправе
06/09/24 20:18
О том, как изменились занятия физкультурой и досуг многих приднестровцев, читайте в нашем материале