ФК «Шериф» крупно проиграл словенской «Олимпии» на выезде

08/08/24 23:05

Ответная встреча в Лиге конференций пройдет 15 августа в Тирасполе

Любляна – Тирасполь, 8 августа. /Новости Приднестровья/. Футбольный клуб «Шериф» крупно проиграл «Олимпии» из Словении в первом матче третьего отборочного раунда Лиги конференций УЕФА. В ворота тираспольской команды влетело три безответных мяча.

«Шериф» и «Олимпия» уже встречались в еврокубках. Было это в Кубке УЕФА в 2000 году. Тогда словенцы выиграли у «Шерифа» (3:0). Спустя 24 года исход противостояния, к сожалению, повторился.

Открыть счет «Олимпии» удалось в самой концовке первого тайма. Голкипер тираспольчан Аль-Туми неудачно отдал пас на защитника Матеуса Линса. Тот, в свою очередь, ошибся в обороне, потерял мяч и сфолил на футболисте «Олимпии» в штрафной площади. Итог – пенальти.  Бразильский нападающий хозяев Педро Лукас развёл по углам мяч и вратаря, и на табло загорелись цифры 1:0 в пользу словенцев.

Во втором тайме «Олимпия» довела результат до крупного. На 65-й минуте оборона «Шерифа» ничего не смогла поделать с Агустином Доффо, который с линии штрафной площади отправил мяч под перекладину. А на 84-й минуте Давид Суалехе установил окончательный счёт – 3:0.

Ответная встреча с «Олимпией» – 15 августа в Тирасполе. Тираспольскому клубу сложно будет выбраться из той ситуации, в которую он попал после сегодняшнего крупного поражения от словенцев. Но все же шансы есть. «Желто-черным» нужно побеждать дома с разницей в три и более мяча, чтобы сохранить надежду на еврокубковую осень.

09/09/24 16:02
Кирилл Евстратий толкнул ядро на 12 метров 45 сантиметров
09/09/24 12:28
Спортсмены выступали в индивидуальной и групповой гонках
07/09/24 11:06
Дистанцию участники будут преодолевать бегом, а также на велосипеде, байдарке и по верёвочной переправе
06/09/24 20:18
О том, как изменились занятия физкультурой и досуг многих приднестровцев, читайте в нашем материале