Приднестровские гребцы выиграли 6 золотых медалей на первенстве России

03/08/24 17:44

​​​​​​​Пять из них завоевал Роман Думанский

Тирасполь, 3 августа. /Новости Приднестровья/. Соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров U19 и молодежи U24 проходили в российском Энгельсе на озере Сазанка, пишет телеграм-канал «Спортивная орбита».

Участвовали более 500 юношей и девушек из 28 регионов России. Приднестровский спортсмен Роман Думанский собрал богатый урожай: он завоевал 5 золотых медалей и 2 серебряные. Спортсмен выступал на дистанциях 200 м, 500 м, 1 000 м и 5 км в байдарке-одиночке, двойке, четверке и эстафете 4х200 м.

Егор Чорнопыский стал победителем в составе экипажа четвёрки (200 м), обогнав на 0,1 секунды экипаж Романа Думанского. Егор Бондаренко в двойке (500 м) занял 5 место. Спортсмены соревновались в группе U19. Владимир Полишвайко выступал среди молодежи U24. Лучший результат он показал в двойке (200 м) – 4-е место.

09/09/24 12:28
Спортсмены выступали в индивидуальной и групповой гонках
07/09/24 11:06
Дистанцию участники будут преодолевать бегом, а также на велосипеде, байдарке и по верёвочной переправе
06/09/24 20:18
О том, как изменились занятия физкультурой и досуг многих приднестровцев, читайте в нашем материале
05/09/24 19:53