Приднестровские гребцы борются за места в юниорской сборной России

28/07/24 13:49

На Первенстве РФ по гребле на байдарках и каноэ Роман Думанский выиграл два золота

Тирасполь, 28 июля. /Новости Приднестровья/. Приднестровские гребцы участвуют в Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодёжи. Соревнования проходят в Энгельсе и являются одним из этапов отбора в сборные команды РФ.

Роман Думанский (U19) накануне выиграл 500-метровку в байдарке-одиночке и в байдарке-двойке, сообщает Радио 1.

Ещё двое воспитанников приднестровской школы гребли стали финалистами. Егор Чернопыский закрыл финал в байдарке-одиночке. Егор Бондаренко в байдарке-двойке занял пятое место.

Роман Думанский поборется ещё за медали на дистанции 1000 метров и вместе с напарником выступит в эстафетной гонке 4 х 200 метров.

Приднестровские гребцы учатся в Московском училище олимпийского резерва.

07/09/24 11:06
Дистанцию участники будут преодолевать бегом, а также на велосипеде, байдарке и по верёвочной переправе
06/09/24 20:18
О том, как изменились занятия физкультурой и досуг многих приднестровцев, читайте в нашем материале
05/09/24 19:53