Приднестровцы – победители чемпионата мира по гребле среди ветеранов

15/07/24 09:14

Соревнования проходили в болгарском Пловдиве при участии команд из 35 стран

Тирасполь, 15 июля. /Новости Приднестровья/. Приднестровские гребцы завоевали медали на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов, сообщает Радио 1.

Соревнования среди спортсменов 35-76 лет проходили в болгарском Пловдиве. Приехали команды из 35 стран.

Дебютант чемпионата 35-летний тираспольчанин Вячеслав Сергеев стал дважды серебряным призёром и завоевал бронзу в миксте.

Байдарка-двойка (К-2) Вячеслава Сергеева и Николая Лунина (Дубоссары) вышла в финал А на двух дистанциях.

Виктор Минченков (Бендеры) и Виталий Виговский (Кишинёв) (65+, К-2) завоевали золото и серебро.

Рыбничанин Николай Янишевский в каноэ-двойке (35-54) тоже выиграл золото и серебро. Напарницами были Лариса Лоскунина из Бендер и Анна Ненно из Кишинёва.

Экипаж Лоскунина/Ненно был вторым (К-2, 200 м).

18/08/24 22:37
Тираспольская команда закрепилась в лидерах Суперлиги Молдавии
18/08/24 19:26
​​​​​​​Соревнования прошли в Москве
18/08/24 17:16
Кроме того, в обзоре – изменения в Трудовой кодекс, рост экспорта приднестровских овощей, возобновление выдачи нейтральных номеров
15/08/24 22:38
Клуб из Тирасполя по сумме двух матчей уступил словенской «Олимпии» в Лиге конференций
14/08/24 20:20
​​​​​​​Осенью Егор Чертыковцев и Никита Слепой начнут подготовку к новым международным стартам