Дзюдоисты из Тирасполя стали бронзовыми призёрами чемпионата Балканских стран

22/06/24 18:41

Соревнования среди спортсменов до 15 лет проходили в Румынии

Тирасполь, 22 июня. /Новости Приднестровья/. Чемпионат Балканских стран U15 по дзюдо состоялся в Румынии при участии команд из 10 стран. На турнире выступили и приднестровцы.

Тираспольские дзюдоисты завоевали бронзовые медали. Так, Даниил Погольша, выступавший в весовой категории до 55 кг, провёл 5 схваток и выиграл у атлетов из Греции, Боснии и Герцеговины, Румынии. В полуфинале он уступил будущему чемпиону – борцу из Болгарии. В утешительном поединке за 3-е место одолел румынского дзюдоиста.

Ксения Вайнер (до 52 кг) прошла спортсменок из Румынии, Турции, в полуфинале уступила будущей чемпионке – сверстнице из Боснии и Герцеговины, в поединке за 3-е место выиграла у дзюдоистки из Черногории, сообщает Радио 1.

27/06/24 14:43
Организует мероприятие Спортивный клуб инвалидов «Тирас-Ракета» за счет президентского гранта
26/06/24 19:38